Die heutigen Spiele im Fernsehen und online: Wo kann man Fußball sehen?

Zum Abschluss des Wochenendes bietet Sonntag, der 20. Februar 2022, ein abwechslungsreiches Programm mit nationalem und internationalem Fußball, den die Fans den ganzen Morgen, Nachmittag und Abend sehen können. Unten sehen Sie, was die heutigen Spiele live im Fernsehen sind und wann.

Das heutige Spiel im Live-TV – Sonntag, 20.2.2022

Nordostpokal

CSA x Náutico – 16 Uhr – PPV do Nordeste FC

Globo x Altos – 16 Uhr – PPV do Nordeste FC

Sergipe x CRB – 18:30 – PPV do Nordeste FC

Sampaio Corrêa x Floresta – 18:30 – PPV do Nordeste FC

Brasilianischer Superpokal

Atlético-MG gegen Flamengo – 16:00 – Globo und SporTV

Paulista-Meisterschaft

Santa’s Cave x Mirassol – 11 Uhr – TV Paulisto Play und Premiere

Santos vs. São Paulo – 18:30 – Aufzeichnung, TV Paulistão Play und Premiere

Inter de Limeira x Ferroviária – 20:30 – TV Paulistão Spiel und Premiere

Novorizontino x RB Bragantino – 20:30 – TV Paulisto Play und Premiere

Paulista-Meisterschaft A2

Monte Azul x Taubaté – 10 Uhr – TV Paulistão Play und Eleven Sports

Juventus vs. Audax – 10:00 – TV Paulistão Play und Eleven Sports

Linense x Portuguesa – 11 Uhr – TV Paulistão Play und Eleven Sports

RB Brasilien x São Bento – 16 Uhr – TV Paulisto Play und Eleven Sports

Velo Clube x Rio Claro – 19 Uhr – TV Paulistão Play und Eleven Sports

A3 Paulista-Meisterschaft

Votuporanguense x São Bernardo – 10 Uhr – TV Paulistão Play und Eleven Sports

Bandeirante de Birigui x Rio Preto – 18 Uhr – TV Paulisto Play und Eleven Sports

Carioca-Meisterschaft

Nova Iguaçu x Bangu – 11 Uhr – PPV do Cariocão Play

Portuguesa x Madureira – 15:30 – Rekord, Twich und PPV spielen Cariocão

Audax x Vasco – 18.30 Uhr – PPV do Cariocão Play

Gaucho-Meisterschaft

Brasil de Pelotas x Ypiranga – 16 Uhr – GE Portal

Caxias x Novo Hamburgo – 19:00 – GE-Portal

São José x Internacional – 20:30 – SporTV und Premiere

Minas Gerais-Meisterschaft

Sponsor x Tombense – 11 Uhr – Fernsehen des Minas Gerais Football Federation

Cruzeiro gegen Villa Nova – 11:00 – O Tempo Sports

Bahia-Meisterschaft

Barcelona de Ilhéus x Bahia de Feira – 16 Uhr – TVE Bahia und Youtube TVE

Santa Catarina-Meisterschaft

Prospera x Joinville – 16 Uhr – TV N Sports

Chapecoense gegen Cambori – 17:00 – TV N Sports

Schroff x Barra – 19 Uhr – TV N Sports

Parana-Meisterschaft

Also Joseense x Rio Branco – 15:30 – TV N Sports

Paraná vs. Coritiba – 16 Uhr – TV N Sports

União x Maringa – 19 Uhr – TV N Sports

Arbeiter x Maringa – 19 Uhr – TV N Sports

Goias-Meisterschaft

Jataiense x Goiás – 15:30 – Elf Sportarten

Anapolis vs. Morrinhos – 16 Uhr – Eleven Sports

Goianésia vs. Grêmio Anápolis – 16 Uhr – Eleven Sports

CRAC x Aparecidense – 16 Uhr – Elf Sportarten

Goiatuba vs. Iporá – 19:00 – Elf Sportarten

Amazon-Meisterschaft

Arbeiter x Iranduba – 15:30 – Barezão Play

Fast Clube x Manauara – 15:30 – Barezão-Spiel

Manaus x JC – 15.30 Uhr – Barezão-Spiel

Paraense-Meisterschaft

Caeté x Bragantino – 15:30 – Elf Sportarten

Independente x Thunfisch Luso – 16h – Elf Sportarten

Maraba Eagle x Castanhal – 17 Uhr – Elf Sportarten

Paysandu x Remo – 17 Uhr – TV Culture (PA) und Youtube

Mato-Grosso-Meisterschaft

Worker x Action – 10 Uhr – Elf Sportarten

Süd-Mato-Grossense-Meisterschaft

Naviairense x Aquidauense – 16 Uhr – Elf Sportarten

Coxim Atlético Clube x Dourados – 16 Uhr – Elf Sportarten

MS Worker x Costa Rica – 16 Uhr – Elf Sportarten

Pernambuco-Meisterschaft

Caruaru City x Retro – 16 Uhr – Premiere

Piauiense-Meisterschaft

Flamengo vs. Fluminense – 09:00 – Eleven Sports

Corisabbá x River – 15h45 – Elf Sportarten

Potiguar-Meisterschaft

ABC x Power and Light – 16 Uhr – Elf Sportarten

Assu vs. América-RN – 16 Uhr – Eleven Sports

Rondonia-Meisterschaft

Real Ariquemes x Genus – 15h45 – Elf Sportarten

União Cacoalense x Rondoniense – 16 Uhr – Elf Sportarten

Sergipe-Meisterschaft

Boca Júnior gegen América de Propria – 15:15 – Eleven Sports

Maruinense x Itabaiana – 16 Uhr – Elf Sportarten

Acre-Meisterschaft

Vasco vs. Nauas – 18 Uhr – Elf Sportarten

heutiges Länderspiel

Frauenfußball Freundschaft

England gegen Spanien – 12:15 – ESPN

Kanada gegen Deutschland – 17 Uhr – Stars +

Libertadores U-20

Guaraní x Caracas – 17 Uhr – Libertadores Youtube

Independente del Valle x Peñarol – 20 Uhr – Youtube von Libertadores

Die englische Premier League

Leeds x Manchester United – 11 Uhr – Sterne +

Wölfe x Leicester – 13h30 – ESPN 4

Spanische Meisterschaft

Espanyol x Sevilla – 10 Uhr – ESPN

Valencia x Barcelona – 12h15 – ESPN

Betis x Mallorca – 14h30 – ESPN 2

Ath. Bilbao x Real Sociedad – 17:00 – ESPN 4

Spanische Zweitliga-Meisterschaft

Sporting Gijón x Ponferradina – 14h15 – Sterne +

Huesca x Lugo – 14:15 – Sterne +

Italienische Meisterschaft

Fiorentina x Atalanta – 08:30 – ESPN 2

Venedig x Genua – 11 Stunden – ESPN 4

Inter Mailand – Sassuolo – 14:30 – Stars +

Udinese x Latium – 16h45 – Sterne +

deutsche Meisterschaft

Bayern de Munique x Greuther Fürth – 11.30 Uhr – BAND und OneFootball

Borussia Dortmund x Borussia Mönch. – 13.30 Uhr – OneFootball

Hertha Berlin x RB Leipzig – 15.30 Uhr – OneFootball

Deutsche Zweitliga-Meisterschaft

St. Pauli x Hannover – 09:30 Uhr – OneFootball

Fortuna Düsseldorf x Erzgebirge Aue – 09.30 Uhr – OneFootball

Darmstadt x Hansa Rostock – 09:30 Uhr – OneFootball

Französische Meisterschaft

Nizza x Angers – 09.30 Uhr – Stars +

Saint-Étienne gegen RC Straßburg – 11:00 – Keine Übertragungen

Rennes vs Troyes – 11:00 – Keine Übertragungen

Reims vs Stade Brestois – 11:00 – Keine Übertragungen

Lorient-Bretagne x Montpellier – 11:00 Uhr – Sem transmisão

Bordeaux x Monaco – 13:05 – ESPN 3

Olympique x Clermont – 16h45 – ESPN 2

Portugiesische Meisterschaft

Marítimo x Famalicão – 12:30 – Keine Sendungen

Sporting x Estoril – 15 Uhr – ESPN

Moreirense x Porto – 17 Uhr – Sterne +

Tondela vs. Braga – 17:45 – Keine Sendungen

Argentinische Meisterschaft

Platense x Sarmiento – 17:00 Uhr – Stern +

Boca Juniors x Rosario Central – 19:15 – ESPN 4

Newells Old Boys x River Plate – 21.30 Uhr – ESPN 4

Schottische Meisterschaft

Dundee United x Rangers – 09h – Sterne +

Belgische Meisterschaft

Royal Antwerp x Mechelen – 09.30 Uhr – Sterne +

Anderlecht x Genk – 14.30 Uhr – Sterne +

Niederländische Meisterschaft

Feyenoord x Cambuur – 103h0 – Stern +

PSV x Heerenveen – 12h45 – Sterne +

Türkische Meisterschaft

Fenerbahce x Hatayspor – 13 Uhr – Dazn

Ecuador-Meisterschaft

Orense x Aucas – 16h – Sterne +

Stadt Guayaquil x Deportivo Cuenca – 18:30 – Sterne +

Er glaubt an den Pokal

USA vs. Neuseeland – 17:15 – Stars +

Tschechische Republik vs. Island – 20:15 – Star+

Peruanische Meisterschaft

Allianz Lima x Carlos Manucci – 17:30 – Sterne +

Pokal-Qualifikation der Frauen

Jungferninseln gegen Costa Rica – 18:00 – Stars +

Belize x Panama – 18 Uhr – Star+

Antigua und Barbuda x Mexiko – 18:00 – Sterne +

Chilenische Meisterschaft

Katholische Universität x Curicó Unido – 20:30 – TNT Stadion Stadion

Uruguay-Meisterschaft – Das heutige TV-Match

Nacional x Liverpool – 20h – Sterne +

Südkoreanische Meisterschaft

Ulsan Hyundai FC x Gimcheon Sangmu FC – 04:30 – OneFootball

Österreichische Meisterschaft – Das heutige TV-Match

SK Austria Klagenfurt x SCR Altach – 10.30 Uhr – OneFootball

RB Salzburg x Wolfsberger AC -10h30 – OneFootball

Sk Sturm x Rapid Wien – 13h – OneFootball

Slowakische Meisterschaft – Das heutige Spiel im Fernsehen

FK Mlada Boleslav x FC Slovan – 11 Uhr – OneFootball

FK Teplice x MFK Karvina – 11 Uhr – OneFootball

FK Jablonec x AC Sparta Prag – 11:00 – OneFootball

SK Slavia Prag x Böhmisches Prag – 14:00 – OneFootball

Polnische Meisterschaft – Das heutige Spiel im Fernsehen

KS Gornik x RSK Rakow – 11 Uhr – OneFootball

KS Lechia x KKS Lech Posen – 13:30 – OneFootball

Folgen Sie nun DCI auf Google Nachrichten und verfolgen Sie Fußballspiele und die neuesten Nachrichten aus Brasilien und der Welt zu Unterhaltung, Sport, Fernsehen und Wirtschaft.

Sie werden auch viel Freude beim Lesen haben:

Staatstrainer gefeuert: Klub muss 2022 neun Entlassungen hinnehmen

Anke Krämer

"Freundlicher Leser. Kann mit Boxhandschuhen nicht tippen. Lebenslanger Bierguru. Allgemeiner Fernsehfanatiker. Preisgekrönter Organisator."

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.